Более 12 тысяч звонков поступило за 2014 год на детский телефон доверия в Нижнем Новгороде

В половине случаев подростки звонили сами

За 2014 год в Нижнем Новгороде возросло количество заявлений по вопросам защиты прав детей. Об этом стало известно в ходе расширенного заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Нижегородской области.

По словам министра социальной политики Нижегородской области Артема Кавинова, количество обращающихся подростков увеличилось на 28%. "В этом году было принято более 12 тысяч звонков, примерно половина из них поступили от самих детей. Чаще всего подростки рассказывают о проблемах в школе и дома. Кроме того, было  принято и отработано 15 кризисных звонков - это ситуации, когда было необходимо срочно принять меры", - отметил Артем Кавинов.

Стоит отметить, что в области продолжают активно работать социальные и родительские патрули. В общей сложности за год в районах было проведено более 23 тысяч рейдов. Благодаря действиям сотрудников количество преступлений, совершаемых подростками, снизилось на 11, 9%. "Вместе с тем есть над чем работать: по-прежнему растет количество подростков, которые повторно попадают на комиссию. Это говорит о необходимости усилить профилактическую работу с молодежью", - заявил заместитель губернатора Дмитрий Сватковский.

...

  • 0

Популярное

Последние новости