Напротив Нижегородского кремля появится многоэтажный дом

Новый дом построят в границах улицы Ульянова и площади Минина

Напротив Нижегородского кремля появится многоэтажный дом. Об этом сообщает НИА «Нижний Новгород» со ссылкой на администрацию города.

Строительством займется ЗАО «Нижегородспецгидрострой». Участок, выделенный под многоэтажку, составляет почти 5 тысяч квадратных метров. В 2005 году он был предоставлен в аренду ЗАО «Компания «Сильвер». В 2006 году проект согласовали с управлением Росохранкультуры по Приволжскому федеральному округу. Позднее территория была передана «Нижегородспецгидрострою». Компания получила в 2011 году разрешение на строительство. Срок действия документа — до октября 2015 года. Застройка планируется в границах улицы Ульянова и площади Минина.

Стоит отметить, что в декабре прошлого года в зоне Нижегородского кремля стало разрешено проведение землеустроительных, земляных, хозяйственных, мелиоративных и строительных работ при условии, что вестись они будут с целью сохранения археологического наследия «Культурный слой Нижнего Новгорода». Также было разрешено размещение в зоне кремля и подземных сооружений.

Стоит напомнить, ранее наш портал писал о том, что на стенах Нижегородского кремля появились трещины. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости