Олег Кондрашов: "Аварийные дома уродуют облик Нижнего Новгорода"
- 26 января 2015
- Служба новостей Pro Город НН
И опасны для проходящим мимо людей
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявил, что аварийные дома уродуют облик города. Об этом сообщает портал "В городе N".
Глава администрации провел оперативное совещание 26 января 2015 года. Он рассказал, что в Нижнем Новгороде насчитывается более 300 домов, которые подлежат расселению и дальнейшему сносу. Их планируется снести или закрыть художественными элементами к концу июня этого года.
Олег Кондрашов заявил, что 339 аварийных домов опасны для проходящих мимо людей и уродуют облик всего города. Речь идет не об окраинах города, а о его центре: улицах Ильинской, Ошарской, Малой Ямской и многих других.
Кондрашов подчеркнул, что многие руководители районных администраций допускают халатность в своей работе. Ведь многие из расселенных домов до сих пор не снесены. Кондрашов поручил к началу февраля подготовить информацию о каждом разрушенном доме. Каждый подобный дом должен быть либо снесен, либо закрыт вывесками.
Стоит отметить, ранее мы писали о том, что 157 семей получили новое жилье в Нижнем Новгороде.