Двое нижегородских школьников спасли провалившуюся в прорубь женщину

Женщина не устает благодарить ребят за то, что осталась жива

20 января 2015 года в поселке Мухтолово Ардатовского района Нижегородской области двое третьеклассников спасли 55-летнюю женщину, провалившуюся в прорубь. Об этом сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области.

По словам спасенной женщины, она уже прощалась с жизнью, так как никто не слышал ее криков о помощи. Однако в этот момент двое мальчиков проходили мимо пруда, возвращаясь из школы. История начиналась так: женщина отправилась на пруд, чтобы набрать воды из крещенской проруби. Так как прорубь покрылась кромкой льда, женщина поскользнулась и оказалась в ледяной воде в тяжелой зимней одежде. Она зацепилась за кромку, стала звать на помощь, но рядом никого не оказалось.

К счастью, в этот момент мимо пруда проходили двое 10-летних друзей — Максим и Георгий. Мальчики возвращались со школы, они заметили женщину и бросились к ней, не теряя ни секунды. Дети добрались до проруби, взяли женщину за обе руки и вытянули на крепкий лед.

Ребята проводили обессилевшую женщину до дома, прихватив санки и ведро. В свою очередь, прибывшие медики оказали ей помощь, но, к счастью, госпитализация не понадобилась. Теперь женщина не устает благодарить ребят за то, что осталась жива.

Напомним, ранее мы писали о том, что почти 35 тысяч нижегородцев искупались на Крещение.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости