В течение года пользователи Microsoft смогут установить Windows 10 бесплатно

Обновление платформы действительно до конца срока службы устройства

Пользователи устройств на Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1 в течение одного года после выхода смогут установить Windows 10 ее смогут абсолютно бесплатно. Об этом пишет Lenta.ru.

На презентации Microsoft объявила, что апгрейд до Windows 10 будет бесплатным и на протяжении всего срока службы устройства пользователю будут отправляться такие же автоматические обновления. "Наша бизнес-модель фундаментально меняться не будет. Мы ожидаем, что бесплатное обновление будет стимулировать инновации среди наших партнеров и желание среди потребителей", — говорят в компании.

А вот для тех пользователей, которые не успеют обновить операционную систему, Windows 10 будет платной. Кроме этого, Microsoft будет взимать плату за лицензии на Windows 10 с производителей устройств. Поэтому стоимость операционной системы войдет в цену новых Windows-устройств.

Точные сроки выхода финальной версии Windows 10 пока не известны. Однако ранее Microsoft говорила, что это произойдет в 2015 году. Предварительная версия Windows 10 для мобильных устройств выйдет в феврале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости