Скандальный фильм "Левиафан" смогут увидеть нижегородцы в феврале

Кинолента Андрея Звягинцева произвела сильное впечатление на кинокритиков

Новый фильм Андрей Звягинцева произвел фурор во всем мире: режиссер снял историю по мотивам библейского персонажа Иова, только интерпритированную в историю современной России. На Западе фильм оценили очень высоко: фильм уже получил "Золотой Глобус" и даже номинирован на "Оскар"! В России картина вызвала противоречивые чувства: даже сам министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что фильм ему не понравился. Его поразила ненормативная лексика героев фильма, а также постоянное употребление алкогольных напитков в кадре. 

О фильме. В центре истории — живущий на севере Николай, который вместе с отцом построил дом и мастерскую. Но его нормальная жизнь рушится под влиянием судьбы. Главного героя сыграл Алексей Серебряков, а одну из ролей исполнил Владимир Вдовиченков, отказавшись ради этого от участия в фильме с Джудом Лоу.

А что в Нижнем? В нашем городе киноленту никто не собирается запрещать. "Фильм "Левиафан" уже стоит в расписании кинопоказов на февраль, - комментирует представитель  сети кинотеатров "Синема Парк" в нашем городе. - Так что с 5 февраля "Левиафан" смогут увидеть все желающие нижегородцы". Только в фильме, скорее всего, не будет нецензурной лексики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости