ВИДЕО: догхантеры собираются провести акцию в Нижнем Новгороде

Свои акции догхантеры оправдывают желанием истребить бездомных собак, которые ведут себя агрессивно

В Нижнем Новгороде собаководы активно обсуждают акцию охотников на собак - догхантеров. В Сети ходят слухи, что акция должна состояться в ближайшие дни. Об этом сообщается в сюжете Первого городской канала.

Члены всероссийского движения догхантеров истребляют бездомных собак. Они подмешивают яд в корм и оставляют его в легкодоступных для собак местах. Однако нет никаких гарантий, что отраву не съест чей-нибудь домашний любимец.

Нижегородка Анна Пушменкова рассказала, что год назад ее пес по кличке Джим чуть не стал жертвой догхантеров. Собака съела на улице отравленный корм, а дома ей стало плохо. К счастью, Анна вовремя обратилась к ветеринару и Джима удалось спасти.

Свои акции догхантеры оправдывают желанием истребить бездомных собак, которые ведут себя агрессивно. Но по словам замдиректора ООО "Зоозащита-НН" Оксаны Максимовой, агрессия, на которую ссылаются догхантеры, чаще всего сильно преувеличена. Специалисты уверяют, что бороться с бездомными собаками можно гуманным и законным способом.

По слухам, акция догхантеров должна состояться 20 января. В этот день лучше всего выгуливать своих собак в намордниках и тщательно следить за тем, что они едят на улице. А если у вашего питомца внезапно появились судороги, идет пена изо рта и рвота, лучше всего незамедлительно обратиться к ветеринару.

...

  • 0

Популярное

Последние новости