1 июня все официальные пляжи Нижнего Новгорода будут открыты

Сегодня, 31 мая, городская межведомственная комиссия по приемке пляжей проверила состояние территорий на Гребном канале и озерах Щелковского хутора.

«Комиссия осмотрела пляжи на Гребном канале и озерах Щелковского хутора. На данных пляжах все обязательные требования выполнены. Заключение комиссии - пляжи готовы к открытию. Ранее мы уже объехали пляжи Канавинского, Сормовского и Ленинского районов, выявили ряд несущественных замечаний. В основном все они связаны с высоким в этом году уровнем воды, поэтому приходится двигать детские купальни и подсыпать песок на территории. В течение 1-2 дней все замечания будут устранены. 1 июня пляжные зоны будут открыты», - отметил заместитель начальника управления по благоустройству администрации Нижнего Новгорода Сергей Крутов.

В общей сложности в летний сезон на территории города официально будут работать 20 пляжей.

В течение сезона сотрудниками городской и районных администраций будет осуществляться ежедневный мониторинг состояния пляжей и контроль за соблюдением правил благоустройства и санитарных требований. На следующей неделе глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов планирует лично проверить работу пляжных зон города.

Согласно правилам, на всех пляжах к официальному открытию сезона должны быть взяты пробы воды и почвы, проведены работы по вывозу мусора. Водолазы должны обследовать и очистить дно водоемов. Кроме того, на пляже устанавливаются указатели, схемы и границы зон отдыха, буйки, границы детских купален, раздевалки, контейнеры для мусора, туалеты, размещается информация о температуре воды и воздуха. На территории в обязательном порядке должны работать пункты спасателей и медработников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости