Рекордсменами по росту цен в Нижегородской области стали кирпич и валидол

В апреле в регионе цены на непродовольственные товары выросли в среднем на 0,6 процента. Больше всего за этот период подорожали красный кирпич и валидол.

На лекарства и медицинские препараты вообще цены за минувшией месяц поднялись значительнее всего. На 3-4 процента выросли цены на такие препараты, как комбинированные анальгетики, аспирин, флуоцинолона ацетонид (мазь), амоксицилин, поливитамины без минералов.

Примерно на тот же уровень или чуть выше поднялись цены на некоторые виды одежды и обуви (подорожали ветровки, куртки из натуральной кожи, закрытые туфли из искусственной кожи для женщин).

Цены в Нижегородской области поднялись за апрель 2012 года почти на все виды непродовольственных товаров. В среднем на 1-2 процента подорожали за месяц ткани шелковые, одежда и обувь, бельевой трикотаж, галантерейные товары, моющие и чистящие средства, фотоаппараты, часы, канцелярские товары, электротовары, ювелирные изделия, табачные изделия, сумки из кожзаменителя, печатные издания. В среднем один процент прибавили цены на автомобильный бензин марок АИ-92, АИ-95.

...

  • 0

Популярное

Последние новости