Нижегородцы о повышении цен: "Да пропади оно все пропадом!" (ВИДЕО)

ProGorodNN опросил нижегородцев о том, как они реагируют на повышение цен

Самый актуальный и обсуждаемый на сегодняшний день вопрос - это возможный кризис и повышение цен. И это небезосновательно, стало известно, что хлеб может подорожать на 10%. Гречневая крупа уже подорожала, и возможно, это не конечный этап и она будет дорожать еще, в зависимости от спроса. А спрос на такие "дефицитные" продукты всегда велик. Кроме того, существует еще целый ряд товаров, цены на которые уже выросли или непременно вырастут к Новому году. Например, курильщиков тоже ждут печальные новости, сигареты уже в списке дорожающих товаров. С Нового года они подорожают на 8-9 рублей. При этом зарплаты не растут пропорционально с повышением цен. Падение рубля, введение налога на интернет, стремительный рост цен, - все это стало причиной недовольства россиян. Нижегородцы вовсю закупают товары первой необходимости, экономят на мясе, яйцах и молочных продуктах. А кто-то, наоборот, совсем не ощутил на себе повышение цен и не видит смысла в чем-то себя любимого ограничивать.

 

ВОПРОС ДНЯ: Ощутили ли Вы на себе повышение цен и надвигающийся кризис? Приходится ли Вам в  чем-то себя ограничивать?

 

Медведичев Александр, 60 лет:

- Нет. Не ощутил. 

Тапочкина Тамара, 70 лет:

- Немножечко да. Но экономить не получается. Еще пока все нормально.

Шкалова Ольга, 46 лет:

- Ну конечно. Естественно приходится себя ограничивать. В основном экономлю на продуктах.

Татьяна Алексеевна:

- Да, конечно. В продуктах. Начали выбирать продукты подешевле.

Самарина Алина, 17 лет:

- Знаете, мы студенты и конечно, мы ощущаем кризис, мы всегда  его ощущаем. Даже когда нет повышения цен, мы все равно его ощущаем. Экономим на  проезде, чаще ходим пешком. На еде в столовой.

Лыкова Полина, 18 лет:

- Ездить приходится очень много, получается очень дорого. К тому же я живу в общаге, поэтому покупаю минимум продуктов. Очень редко могу себе позволить поход в кино.

Анастасия Фромазина, 36 лет:

- Повышение цен заметно, конечно. Пока экономить не приходится, но когда покупаю продукты как обычно, замечаю, что многое подорожало.

Козлова Елизавета, 18 лет:

- Нет, наверное. Не ощутила.

Тихонова Елена, 52 года:

- Да ощутила. Стали меньше покупать молочных продуктов, яиц. Яйца очень намного подорожали. Одежду мы редко покупаем.

Новиков Андрей, 61 год:

- Нет, еще не ощутил.

Лариса Степановна, 77 лет:

- Еще бы. Во всем ощутила. У меня копеечная пенсия, я проработала юрисконсультом 35 лет, а у меня 7500 пенсия. На лекарства хотя бы. Брала лекарства в Кстово, там чуть подешевле, а приехала в Нижний, тут на каждое наименование по сто рублей заплатила лишним. Провались все пропадом! Карточку зато дали.

Напомним, ранее портал ProGorodNN задал пять вопросов экономисту о росте цен в 2015 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости