По ДТП с дорожными рабочими в Нижегородской области возбудили уголовное дело

Двое рабочих погибли, один получил тяжелые травмы

В Нижегородской области произошло ДТП с дорожными рабочими, в результате которого погибли 2 человека. Госинспекция труда области провела расследование несчастного случая. Об этом сообщается на сайте Государственной инспекции региона.

По информации, в октябре 2014 года на трассе Нижний Новгород-Саратов дорожные рабочие вели укрепительные работы в основании кювета. Около 4:40 часов водитель иномарки не справился с управлением и улетел в кювет, где и находились рабочие. В результате ДТП двое дорожных рабочих погибли, а третий с тяжелой черепно-мозговой травмой был госпитализирован.

Госинспекция установила, что работники были без касок и сигнальных жилетов. Причиной ДТП стало нарушение правил дорожного движения водителем автомобиля. В настоящее время возбуждено уголовное дело в отношении водителя.

«Дорожную Строительную Компанию», где трудились потерпевшие работники, привлекли к административной ответственности. Также к ответственности могут привлечь и некоторых должностных лиц, которые допустили нарушения в охране труда.

Все материалы проведенного расследования направлены в прокуратуру Дальнеконстантиновского района. 

Напомним, ранее наш портал писал о том, что на нижегородского электросварщика упала цистерна с водой

...

  • 0

Популярное

Последние новости