В Нижний Новгород приедут сильнейшие скалолазы страны

С 26 по 27 мая в нижегородском скалолазном центре «Ладъ» (проспект Гагарина, 25г) пройдут открытые соревнования по скалолазанию.

В мероприятии примут участие более 35 спортсменов из Владимира, Иванова, Москвы, Нижнего Новгорода, Ярославля.

В субботу, 26 мая, скалолазов ждет боулдеринговый фестиваль. Спортсменам будет предложено около 20 трасс разной сложности, за прохождение которых будут начисляться баллы. Трассы можно будет проходить в произвольном порядке, обсуждать тактику с друзьями и наблюдать за лазанием более опытных скалолазов. Спортсмены, вышедшие в финал, сразятся друг с другом по правилам французской системы.

Участники будут последовательно проходить каждую из финальных трасс. По правилам французской системы финалистам запрещено наблюдать за тем, как лезут их соперники и заранее просматривать трассу. Победит тот, кто пройдет больше трасс за меньшее количество попыток. Боулдеринговые трассы довольно короткие, но очень сложные. Чтобы добраться до финиша спортсмены должны проявить чудеса своего мастерства.

В воскресенье, 27 мая, скалолазы посоревнуются в дисциплине “сложность”. Здесь задачей спортсменов будет подняться как можно выше по длинной трудной трассе с нижней страховкой. В 10.00 стартует квалификация, а в 15.00 начнутся финальные выступления.

Более подробную информацию о соревнованиях можно получить по телефону 8-905-193-63-30.

...

  • 0

Популярное

Последние новости