Сотрудники полиции на служебном автомобиле стали виновниками ДТП на 26 километре автодороги Нижний Новгород – Киров 28 октября. Об этом сообщает ОПБДД УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.
По данным ГИБДД, 36-летний водитель на автомобиле "Рено", со стажем вождения 16 лет, не справился с управлением и вылетел на встречку, где столкнулся с "Вольво". В результате происшествия пострадали полицейские.
Водитель получил ушиб поясничной отдела позвоночника, ссадины мягких тканей головы и ушиб левого коленного сустава, а его пассажир, 42-летняя женщина, получила перелом ключицы и ушиб ребер. Водитель автомобиля "Вольво" не пострадал.
В настоящее время по данному факту в ГУ МВД проводится проверка, по результатам которой будет дана оценка действиям водителю полицейского автомобиля, а также решится вопрос о его привлечении к дисциплинарной ответственности.
Напомним, ранее мы писали о том, что в Нижнем Новгороде автомобилист сбил женщину-полицейского.