Время утепляться: аномальные заморозки ожидают нижегородцев на этих выходных

Холодные арктические ветра принесли в Нижегородскую область нетипичный для этого времени года холод

Установившиеся на территории Нижнего Новгорода и области холода продлятся и в эти выходные. Об этом сообщает РИА "Время Н", ссылаясь на сообщение начальника отдела метеопрогнозов Нижегородского гидрометцентра Ольги Мокеевой.

Как отметила метеоролог, из-за принесенного ветрами арктического воздуха, в Нижегородской области продолжает сохраняться аномально холодная погода, нетипичная для этого времени года. В среднем нынешняя температура ниже стандартных значений для октября на 11-13 градусов.

На этих выходных температура будет понижаться в темное время суток до -8, -13 градусов. Сегодня, 25 октября, средняя температура будет -5,-10 днем, а в воскресенье будет чуть теплее: -3,-8 градусов. В ночь на понедельник столбики термометров могут показать до -15, но уже в понедельник днем погода улучшится: ожидается -5, 0 градусов. Все это время на дорогах будет сохраняться гололед.

«В любом случае все эти дня — 25-27 октября — окажутся холоднее обычного на 7-11 градусов. Аномально холодная погода сохраняется, и она считается для наших районов опасным погодным явлением. К середине следующей недели влияние Атлантики будет существенным, поэтому температура днем в среду повысится до 0-+5, ночные температуры будут слабо отрицательными — в общем, температура вернется в рамки обычной. Снегопада не планируется, будет небольшая облачность», — подытожила начальник отдела метеопрогнозов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости