"Московскому стрелку", убившему учителя географии из Арзамаса, стало плохо в суде

В суд вызвали "скорую"

Подростку Денису Гордееву, открывшему стрельбу в московской школе №263 зимой этого года, стало плохо в суде. Об этом сообщает "Интерфакс".

Как рассказал адвокат обвиняемого Владимир Левин, в суд вызвали "скорую". У Дениса началась судорога в области шеи, из-за чего он не мог держать голову. По словам самого подростка, ему дали таблетку антидепрессанта, у которого есть побочный эффект - судороги. Представитель потерпевших Игорь Трунов сообщил, что на заседании суд допрашивал и потерпевших - школьников, которые в день трагедии были в заложниках.

Напомним, 3 февраля 2014 года десятиклассник Денис Гордеев взял в заложники свой класс и убил учителя географии, который являлся выпускником Арзамасского педагогического института, а также одного из полицейских. Школьнику было предъявлено обвинение в убийстве.

Но позже школьника признали невменяемым. Эксперты диагностировали у него параноидную шизофрению. В связи с этим Дениса Гордеева перевели в психиатрическое отделение СИЗО «Бутырка». Бутырский суд приступил к слушанию дела 8 сентября. Процесс проходит в закрытом режиме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости