Ажиотаж вокруг новых iPhone 6: достанется всем нижегородцам?

Запасы «яблочных» новинок в России подходят к концу

26 сентября в нашей стране, и в том числе в Нижнем Новгороде, стартовали официальные продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Кто-то сделал предзаказ и спокойно забрал свой смартфон в магазине, кто-то несколько часов простоял в очереди, а некоторым фанатам Apple и вовсе ничего не досталось…

Спрос на iPhone 6

По словам продавцов, спрос на iPhone 6 в городах России превзошел все их ожидания. В первый день новинку смели с прилавков магазинов за несколько часов! Позже в точки продаж завезли новые партии. Спустя три дня склады с этими гаджетами снова опустели, за это время было продано более двадцати тысяч аппаратов!

Один из первых обладателей "яблочного" гаджета от волнения даже не смог удержать покупку в руках и уронил свой айфон в прямом эфире.

По словам ретейлеров, спрос на айфоны превосходит прошлогодние продажи. Специалисты предполагают, что это связано с тем, что между презентацией смартфона и его появлением на рынке прошло не несколько месяцев, как было ранее, а всего две недели. Большинство покупателей дождались сертифицированной продукции и не приобрели устройства у «серых» продавцов или за границей.

Кстати, по данным Apple, в мире за первые выходные с 19 по 21 сентября было продано более 10 миллионов новых iPhone! Это на 1 миллион больше «первых выходных» для новинок 2013 года – iPhone 5s и 5c.

Цена на iPhone 6

На сайте Apple обещают, что iPhone 6 появится со дня на день, «планшетофон» придется подождать немного дольше. Напомним, что в отличие от прежних моделей характеристики новинок серьезно прибавили в размере экрана: от 4,7 дюймов до 5,5 дюймов. Устройства потяжелели, зато сократилась их толщина. Что касается внешнего вида, то кнопка включения «переехала» на правое ребро, клавиши регулировки громкости – теперь продолговатые, а фотомодуль немного выпирает наружу. Экран обеих «шестерок» - Retina HD. Отличается от предшественников более высокой контрастностью. Внутри новинок теперь находится 64-разрядный процессор второго поколения — Apple A8. Одна из хороших новостей - увеличилось время автономной работы смартфонов. Как обещает Аpple, iPhone 6 выдержит 14 часов в режиме разговора, а iPhone 6 Plus — до 24-х.

Объем памяти смартфонов – от 16 до 128 ГБ. Стоимость iPhone 6 от 31 990 рублей, iPhone 6 Plus – от 36 990 рублей.
Приобрести «яблочные» новинки вы можете в интернет-магазине: www.apple-nn.ru. Подробности по телефонам: 423-71-61, 212-83-00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости