В Нижнем Новгороде на улице Черниговской построят жилой комплекс

Однако проект строительства отправили на доработку

Градсовет отправил на доработку проект планировки и межевания, предполагающий строительство высоток на улице Черниговской, Гаршина, в переулке Мельничный и площади Казанской. Об этом сообщает НИА-НН.

Так, в границах этих улиц предлагается построить три высотных жилых дома, гостиницу, административное здание, детсад и собственную котельную. При этом объекты культурного наследия — мельница Башкировых и общежития рабочих сохранятся.

Проект предполагает 6 очередей строительства и перестройку мельницы Башкировых под жилые квартиры. По словам архитектора Сергея Тимофеева, жилые дома построят с округлыми формами — в память о мукомольном заводе и зернохранилище. Отмечается, что количество запроектированных жилых квартир возросло до 400, а площадь всего проекта — до 100 тысяч квадратных метров.

По словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, в целом проект интересный. Но он нуждается в доработке потому, что недостаточно проработан вопрос строительства муниципального детского сада, который рассчитан всего на 86 мест. Также глава региона считает, что жилые дома должны быть выше метромоста. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости