Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Новый терминал в нижегородском аэропорту откроют к концу 2015 года

Новый терминал будет открыт в декабре 2015 года

Строительство нового пассажирского терминала в аэропорту Нижнего Новгорода идет полным ходом. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отмечает, что город сейчас аэропорт испытывает трудности с перевозками авиапассажиров, а с открытием нового терминала все проблемы уйдут в прошлое. Об этом сообщает НИА "Нижний Новгород".

По словам губернатора, все строительные работы идут по графику. На стройплощадке в круглосуточном режиме одновременно работают 270 человек. Уже проведены серьезные работы на нулевом цикле строительства, который должны завершить к 25 октября. Промежуточный результат виден уже сейчас.

Кроме того, все работы по возведению железобетонного каркаса планируется завершить к марту следующего года. Шанцев также отметил, что параллельно рабочие приступили к устройству полов и перекрытий 1 этажа. Новый терминал будет открыт в декабре 2015 года.

В настоящее время пассажиры пользуются старым терминалом. За первые 8 месяцев 2014 года им воспользовались почти 800 тысяч человек. В планах нижегородского правительства провести комплексную модернизацию аэропорта. Строительство нового терминала -  это только первый шаг.

Напомним, новый терминал аэропорта в Нижнем Новгороде строит чешская компания  «PSJ». Терминал будет оснащен четырьмя телетрапами, которые будут проходить из самолета прямо в зал прилета, а также выходить из зала вылета прямо в салон воздушного судна. Также в новом здании появится комната матери и ребенка, зоны отдыха и трансфера.

...

  • 0

Популярное

Последние новости