Наверх

В Нижегородской области появится памятник сому

Возрастное ограничение: 0+
Памятник будет возведен в Воротынском районе

В селе Сомовка Воротынского района 23 сентября возведут памятник сому, сообщает сайт села.

Памятник будет поставил в честь рыбы, когда-то кормившую всю область и даже Москву. Автор памятника - скульптор Владимир Сидоров. Открытие памятника станет первым шагом к созданию Музея Сомовки, его планируют открыть через год.

Ранее, ProGorodNN рассказывал, что рыбак из Нижегородской области поймал говорящую чудо-рыбу с железными плавниками.

Комментарии 20

22 сентября 2014, 20:08 e-not
Респект чернобыльским сомам :-D
23 сентября 2014, 10:21 Eva
facepalm
23 сентября 2014, 11:20 hensi23
Есть же у нас коза на покровке) Так пусть и сом в Воротынце будет) А вдруг он станет таким же популярным)))
23 сентября 2014, 14:04 hensi23
Если это правда связано с историей района, то почему бы и нет. В каждом районе есть какая-то своя история, легенда.  
23 сентября 2014, 17:53 e-not
откройте лучше мне памятник, я и денег заплачу, а сом не заплатит :-D
23 сентября 2014, 17:54 e-not
hensi23
Если это правда связано с историей района, то почему бы и нет. В каждом районе есть какая-то своя история, легенда.  
У меня село называется Палец, так что, теперь по истории, памятник пальцу ставить надо??? :-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
23 сентября 2014, 17:54 e-not
а че... забавно) где встретимся, у пальца :-D:-D:-D
23 сентября 2014, 21:30 ALEX
прикольно)ну у вас же палец не кормил весь район)А так согласен с hensi23, что если есть история, то памятник этому ее подтверждение.
23 сентября 2014, 21:49 Сом
Лол, какие затраты денег? Вы памятник видели? Он из золота может? все держится чисто на энтузиазме местного населения, за что им почет и уважение. Хоть какое то разнообразие вносят и праздник в отдаленные уголки.
25 сентября 2014, 10:13 e-not
ахах, а че, как вариант, поставить бочку, написать на ней "сом", и потом попробуй докажи, что это не сом :-D вот и памятник готов)
25 сентября 2014, 21:34 hensi23
Вот она - радость местных жителей! Кстати, деревянный. Судя по сайту Сомовки, там целый праздник состоялся в честь открытия) Кстати, автор скульптуры Сома и есть создатель той самой Козы на Покровке;)
25 сентября 2014, 21:40 e-not
Блин, про бочку... Я почти был прав :-D:-D:-D
26 сентября 2014, 12:58 hensi23
именно)
26 сентября 2014, 13:32 Eva
hensi23
именно)
Выглядит он хуже козы) намного хуже) но раз местным жителям нравится, я рада за них)
26 сентября 2014, 15:57 hensi23
я согласна. может быть мы просто не понимаем ничего в современном искусстве?) 
26 сентября 2014, 16:15 hensi23
Ну да ладно, жители рады и это хорошо)))
14 октября 2014, 21:46 adam
Хреновый памятник! Так, пародия. Но пиар!!!!! Молодцы!