ФОТО: Путин поговорил с работниками нижегородского ГАЗа

В своей речи президент поздравил работников

Сегодня, 19 сентября, на Горьковском автозаводе стартовало производство грузового автомобиля нового поколения «ГАЗон NEXT». На церемонии запуска нового грузовика состоялся телемост с президентом РФ Владимиром Путиным. ProGorodNN побывал на историческом событии.

В своей речи президент поздравил работников и добавил, что машина такого класса будет востребована не только на российском рынке, но и на международном. Глава государства дал старт производству.

«В прошлом году мы выпустили «ГАЗель NEXT», на этом не останавливались и сейчас продолжаем модернизировать модельный ряд. Это не последнее внедрение новых машин. У ГАЗона есть все шансы покорить городские улицы. Совсем скоро мы удивим наших покупателей грузопассажирской ГАЗелью», - сообщил директор по производству автомобильного завода «ГАЗ» Андрей Сафонов.

«У автомобиля, по сравнению с предшественником, увеличилась грузоподъемность на полтонны и добавилось еще одно пассажирское сиденье в кабине, ранее их было два», - отмечает начальник конвейера №4, Алексей Махов.

Напомним, сегодня глава государства посетил Нижегородскую область. Президент торжественно открыл производство на "РусВиниле". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости