ВИДЕО: станцию снеготаяния установят в Нижегородском районе

На возведение станции потребуется от 180 до 250 миллионов рублей

В Нижегородском районе Нижнего Новгорода появится станция снеготаяния. О планах по ее созданию рассказал директор департамента по дорожному хозяйству Андрей Жижин. Об этом сообщает администрация Нижнего Новгорода.

По его словам, самым предпочтительным местом под строительство станции является участок вблизи станции аэрации, так как через него проходит сразу 2 коллектора для сброса воды. Администрация должна определить заказчика, а также провести комплекс проектно-изыскательских работ с последующей разработкой технической и проектной документации.

Планируется, что на возведение специализированного полигона, который предусматривает твердое покрытие, подъездные дороги, очистные сооружения и другую инженерную инфраструктуру, потребуется от 180 до 250 миллионов рублей. Стоит отметить, что единственный в городе полигон для утилизации снега находится на улице Надежды Сусловой в Советском районе. Содержание полигона осуществляется за счет средств городского бюджета и составляет около 13 миллионов рублей в год. А для складирования снега используется 7 площадок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости