ВИДЕО: в Нижнем Новгороде состоялся пробный пуск тепла

Все нижегородские котельные готовы к отопительному сезону

В понедельник, 15 сентября, в Нижнем Новгороде начались работы по проведению пробной подачи тепла. Об этом сообщает администрация Нижнего Новгорода.

Соответствующее постановление подписал Олег Кондрашов. Согласно постановлению с 15 сентября и до начала отопительного сезона все нижегородские котельные будут поэтапно включаться в работу. Пробный пуск отопления - это завершающий этап подготовки к отопительному сезону, в ходе которого проверяется работоспособность оборудования котельных и тепловых сетей с целью выявления возможных дефектов, а также их немедленного устранения.

Замглавы департамента жилья и инженерной инфраструктуры Михаил Игумнов рассказал, что с этого года изменилась схема подачи тепла в нижегородские дома. Ранее система отопления полностью отключалась, а вода сливалась, однако сейчас система теплоснабжения останется заполненной. Это позволит существенно ускорить подачу тепла в дома нижегородцев.

По словам заместителя технического директора по эксплуатации и производству ОАО «Теплоэнерго» Александра Матвеева, сейчас все 128 котельных и 139 центральных тепловых пунктов готовы к отопительному сезону. Стоит отметить, что тепло в квартиры дадут, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение 5 суток подряд будет держаться ниже +8 градусов. Отопительный период должен начинаться со дня, который следует за последним днем указанного периода. В первую очередь к теплу будут подключать объекты социальной сферы: школы, детские сады и медицинские учреждения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости