Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Нижнем Новгороде начались губернаторские выборы

Сегодня в Нижнем Новгороде проходят выборы губернатора

Сегодня, 14 сентября, в Нижнем Новгороде стартовали выборы губернатора. Избирательные участки открылись в 8 часов утра.

В последний раз прямые губернаторские выборы проходили 13 лет назад, в 2001 году. Явка на выборы была небольшая и составила всего 37,31%. В тот раз губернатором стал Геннадий Ходырев. За него свои голоса отдали 24,44% избирателей. Он сменил губернатора Ивана Склярова, за которого проголосовало всего 20,82% избирателей.

В 2014 году на пост губернатора претендуют 7 человек, которые сумели пройти муниципальный отбор и получили статус кандидата. Ими стали:
- Врио губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев
- Александр Бочкарев от партии «Справедливая Россия»
- Александр Курдюмов от партии ЛДПР
- Максим Сурайкин от партии «Коммунисты России»
- Рустам Досаев от «Гражданской платформы»
- Михаил Кузнецов от партии «Патриоты России»
- Андрей Завьялов от партии «Великое отечество»

По данным, предоставленным облизбиркомом, в Нижнем Новгороде и области работают 2233 избирательных участка. Найти участок можно на официальном сайте комиссии. Работают избирательные участки до 22 часов.

По сообщению ГУ МВД в день голосования общественный порядок будут обеспечивать около 3500 сотрудников полиции. Также сегодня работает круглосуточная горячая линия «Спросите избирком». Обратиться с вопросами можно по телефону 411-94-84.

...

  • 0

Популярное

Последние новости