Россия может запретить импорт подержанных иномарок

Минэкономразвития уже подготовило перечень товаров, импорт которых будет ограничен

Россия может ввести второй пакет ответных мер на санкции Запада, который коснется импорта подержанных автомобилей иностранных марок и некоторых товаров легкой промышленности. Об этом сообщает РИА Новости.

Данная идея уже обсуждалась в августе, а 11 сентбря такую возможность подтвердил помощник президента РФ Андрей Белоусов. Однако Россия рассчитывает, что здравый смысл возобладает и подобные санкции не понадобятся. По словам Белоусова, у России есть целый ряд несельскохозяйственных продуктов, где европейские партнеры больше зависят от РФ, чем она от них. Например, это касается некоторых видов товаров легкой промышленности и некоторых видов одежды.

Помощник президента указал, что ответ России на санкции должен быть таким, чтобы не навредить себе, а поддержать отечественных производителей с потребителями. Минэкономразвития уже подготовлен перечень товаров, импорт которых будет ограничен.

Напомним, ранее портал ProGorodNN.ru писал о том, что нижегородцы лишились овощных салатов из McDonald’s в связи с санкциями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости