Нижний сегодня: смертельное ДТП на Автозаводе, до «Меги» на электричке и баржа с реактором

Портал ProGorodNN cоставил топ самых популярных новостей сегодняшнего дня

Один человек погиб и трое пострадали в страшном ДТП на проспекте Ильича

9 сентября в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, на проспекте Ильича произошло страшное ДТП, в котором 1 человек погиб и трое получили тяжелые ранения. Согласно информации, 22-летний водитель на автомобиле "Киа" при выезде с второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении и столкнулся с "Шевроле". От удара "Киа" отбросило на обочину на несколько метров вперед. В результате происшествия погиб 21-летний молодой человек.

С 10 октября из Нижнего Новгорода в торгово-развлекательный центр "Мега" можно будет доехать на электричке. Пригородные электропоезда свяжут железнодорожный вокзал, проспект Гагарина и станцию Мыза с ТРЦ "Мега". Планируется запустить шесть поездов от Московского вокзала и семь от проспекта Гагарина.

Субботним вечером в Нижнем Новгороде баржа перевозила по реке в районе Речного вокзала ядерную боеголовку. Баржа спокойно себе плыла безо всякого сопровождения. Однако позже выяснилось, что баржа перевозила через Нижний не боеголовку, а огромный ядерный реактор. Реактор нефтепереработки подобного размера перевозится по рекам впервые. Гигантский реактор гидрокрекинга массой 1378 тонн плыл в Татарстан по Неве и Волге из Санкт-Петербурга. Вернее, там завершилась уникальная операция по погрузке реактора для отрасли нефтепереработки на баржу класса река-море.

26-летнего жителя Бора будут судить за умышленное заражение ВИЧ-инфекцией своей подруги. В 2011 году у молодого человека, ранее неоднократно употреблявшего наркотики, был выявлен ВИЧ. Врачи предупредили его об обязанности не подвергать риску заражения других лиц и предупреждать партнеров о заболевании. Осенью 2012 года он познакомился с девушкой, которая от него заразилась ВИЧ. Она узнала об этом весной 2014 года при сдаче анализов.

9 сентября в Нижнем Новгороде прошел кастинг на шоу «Холостяк». Строгих критерий для потенциальных участниц реалити-шоу не было. Только отсутствие штампа в паспорте и желание любой ценой стать избранницей холостого серцееда. К слову, это уже будет третий сезон популярного шоу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости