ФОТО: Третий Международный бизнес-саммит открылся в Нижнем Новгороде

Ключевой темой бизнес-саммита в 2014 году будет «Инвестиции в будущее: Россия»

На Нижегородской ярмарке 10 сентября открылся Третий Международный бизнес-саммит, в котором примут участие представители областей науки, отраслей экономике и бизнеса из 42 стран мира. Об этом сообщает РБК.

Ключевой темой бизнес-саммита в 2014 году будет «Инвестиции в будущее: Россия». Участники мероприятия обсудят вопросы государственно-частного партнерства в социальной сфере, импортозамещения, а также инновационных подходов к подготовке кадров и создания условий для развития территорий и привлечений инвестиций.

Также участники бизнес-саммита обсудят развитие российских регионов при реализации проекта ВСМ Москва-Казань.

Кроме того, на бизнес-саммите планируется провести 2-ой образовательно-промышленный форум «Инновационное развитие – локомотив технологического прорыва России» и «Международный рекламный форум и строительный форум "Домострой-Экспо 2014».

В бизнес-саммите примут участие представители Минстроя, Минэкономразвития, Минтранса, и губернаторы областей, а также главы республик. 

Напомним, ранее мы писали о том, что в рамках саммита проведут 46 мероприятий, которые будут включать выставки, лекции и круглые столы. Павильон №1 отведут под промышленный и производственный потенциал Нижегородской области, второй павильон будет посвящен инновационным проектам и мастер-классам для школьников и студентов, третий павильон займет медиафорум, в четвертом будет проходить выставка о научном потенциале региона, а в пятом будет обсуждаться продовольственная безопасность региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости