Нижний Новгород появится на сайте Гринпис на карте приема вторсырья

Проект "Вторая жизнь вещей", реализованный центром "Дронт", представляет собой интерактивную карту пунктов приема вторсырья

Нижний Новгород появился на сайте экологической организации "Гринпис" на карте пунктов приема вторсырья, сообщает экологический центр "Дронт".

Проект "Вторая жизнь вещей" - это интерактивная карта пунктов приема вторсырья, созданная с целью быстрого нахождения и доступной информации о пунктах приема. Пока еще интерактивная карта нуждается в постоянном обновлении, в связи с чем сотрудники центра "Дронт" призывают нижегородцев "оставлять обратную связь, комментировать работу пунктов и сообщать нам о тех, что еще не отмечены на карте".

Исследование, недавно проведенное студентами Высшей Школы Экономики, показывает, что нижегородцы готовы сортировать свои бытовые отходы и сдавать их отдельно. На сегодняшний день во дворах Нижнего Новгорода отсутствуют контейнеры для раздельного сбора мусора, однако пункты приема макулатуры, пластика (ПЭТ-бутылок и пленки-стрейч), стеклотары и алюминиевых банок действуют в каждом районе города.

Ранее, ProGorodNN писал о незаконном складировании соли на причале в Дзержинске.

...

  • 0

Популярное

Последние новости