Виновник смертельного ДТП на Сенной подал апелляционную жалобу на приговор суда

Виновник смертельного ДТП на Сенной подал апелляционную жалобу на приговор судаиз социальной сети (vk.com)

Илья Носырев и его адвокат не согласны с решением Нижегородского гарнизонного военного суда

В апреле этого года на площади Сенной произошла ужасная авария, виновником которой признан 21-летний прапорщик Илья Носырев. Молодой человек находился за рулем автомобиля Lexus. На скорости около 180 км/ч Илья вылетел на встречную полосу и врезался в столб. От сильного удара машина перевернулась, а некоторые пассажиры автомобиля оказались на проезжей части.

Пострадавшие. В Lexus в момент ДТП находились 6 человек. Сразу же на месте погибли две девушки 18 и 19 лет. Два молодых человека попали в больницу, один из них скончался. Водитель и еще один пассажир, который находился на переднем сиденье, почти не пострадали.

Суд. 15 июля дело передали в суд. 21 августа Илье Носыреву был вынесен приговор. Суд приговорил его к 4 годам колонии-поселения. Также Илья Носырев был лишен водительских прав на 3 года.

Апелляция. Однако история на этом эпизоде не закончилась. Совсем недавно стало известно, что адвокат молодого человека подал апелляцию. Об этом нам рассказала помощник судьи в Нижегородском гарнизонном военном суде Ольга Чайко.

— Сторона Ильи Носырева подала апелляционную жалобу на приговор в Московский окружной военный суд. Жалоба была подана около недели назад. Не могу сказать точно, сколько времени она будет рассматриваться, но все документы в скором времени будут отправлены в Москву. Именно там будет принято окончательное решение.

Реакция. Друзья и знакомые погибших ребят уже высказали свое недовольство апелляцией.

— Да ему и так очень мало дали, а он хочет еще и пересматривать решение? Какое безобразие! Надеюсь, родственники ребят все же добьются справедливости и накажут виновника, — сказала подруга одной из погибших девушек.

Друг погибшего молодого человека Александр согласился с этим мнением.

— Коля погиб, а этот человек себя и виновным не желает считать. Совести у него нет. Тут надо не 4 года давать, а все 10. Это ужасно. Не представляю, что будут чувствовать родственники погибших, когда состоится новое заседание.  

...

Комментарии
  • 0

Популярное

Последние новости