Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

1 миллион паролей от почтовых ящиков Яндекса утекли в сеть

Остается неизвестным, как и почему база попала в сеть

1 миллион паролей от почтовых ящиков Яндекса разместили неизвестные на одном из широко известных ресурсов. База email-адресов с паролями от почтовых ящиков  Яндекса представляет собой текстовый документ, который насчитывает 1 миллион позиций, сообщает habrahabr.ru.

«С удивлением обнаружил там один из своих, и хотя пароль не был космической сложности, уж точно не для брута и словарей», - сообщается а блоге, посвященном IT.

Остается неизвестным, как и почему база попала в сеть. Однако отмечается, что из первых попавшихся 10 ящиков как минимум 8 являются валидными. 

Напомним, ранее мы писали о том, что специалисты советуют всем интернет-пользователям сменить свои пароли

  • 0

Популярное

Последние новости