В Нижнем всероссийский день трезвости отметят крестным ходом
- 7 сентября 2014
- Служба новостей Pro Город НН
11 сентября 2014 года во всероссийский день трезвости в Кстово пройдет традиционный трезвеннический крестный ход
11 сентября 2014 года во всероссийский день трезвости в Кстово пройдет традиционный трезвеннический крестный ход. Организаторами крестного хода выступают Кстовское благочиние Нижегородской епархии и Нижегородская областная общественная организация «Трезвение».
Как сообщается на сайте Нижегородской митрополии, крестный ход начнется в 8 утра и завершится у храма в честь Казанской иконы Божией Матери в селе Великий Враг. Отмечается, что на специальных постах трезвости на пусти следования крестоходцы смогут получить консультации специалистов.
Также будет совершено три молебна о даровании трезвой жизни. Кроме того, в Нижнем Новгороде на площади Ленина, площади Мира и в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери состоятся богослужения.
Напомним, ранее мы писали о том, что в Нижний Новгород прибудет икона блаженной старицы Матроны Московской.