Девушку осудят за отметку на видео «ВКонтакте», признанное нижегородским судом экстремистским

Обвиняемая удалила отметку на видео, однако это ей уже не помогло

Жительницу Перми будут судить по подозрению в экстремизме. Административное дело в отношении девушки завели из-за видео в соцсети, которое нижегородский суд признал экстремистским. Об этом сообщается на портале "59.ru".

Данное дело будет рассмотрено во вторник, 2 сентября, Кировским районным судом Перми. Согласно информации, девушку обвиняют в хранении и массовом распространении экстремистских материалов. Эту информацию подтвердили в приемной судьи Галины Овченниковой, которая будет рассматривать дело. стоит отметить, что вина пермячки заключается лишь в том, что девушка подтвердила якобы свое присутствие на видео в соцсети «ВКонтакте».

Ролик «Последнего интервью приморских партизан», на которой «отметили» обвиняемую, 7 марта 2012 года был признан экстремистской одним из районных судов Нижнего Новгорода, а также включен в соответствующий федеральный список. Как только сотрудники Центра по противодействию экстремизму вышли на девушку, она сразу же удалила отметку на видеозаписи. Однако это ей уже не помогло.

...

  • 0

Популярное

Последние новости