Роспотребнадзор: признаков инфекционных заболеваний у двух студентов из Нигерии, прибывших в Нижний, не обнаружено

Отмечается, что все студенты, приезжающие из неблагополучных по лихорадке Эбола стран, проходят медосмотр врачом-инфекционистом в обязательном порядке

В Управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области сообщают, что у двух студентов из Нигерии, прибывших в Нижний Новгород, не было обнаружено признаков инфекционных заболеваний. Об этом пишет НТА-Приволжье.

Отмечается, что все студенты, приезжающие из неблагополучных по лихорадке Эбола стран, проходят медосмотр врачом-инфекционистом в обязательном порядке. Также проводятся соответствующие противоэпидемические мероприятия. Если инфекционное заболевание будет выявлено, студент подлежит госпитализации. Отмечается, что уже определена госпитальная база, которая готова к приему больных. Также разработаны определенные инструкции.

Согласно имеющейся информации, на сегодняшний день в Нижний Новгород прибыли 2 студента из Нигерии, которые здоровы. Кроме того сообщается, что Нижний Новгород не имеет прямых сообщений, неблагополучными по лихорадке Эбола. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости