В Нижегородской области появится туристический комплекс «Град Китеж»

Сейчас на комплексе проходят отделочные работы и благоустройство территории

До конца 2014 года в селе Владимирское Нижегородской области завершится строительство музейно-туристического комплекса «Град Китеж». Сейчас на комплексе проходят отделочные работы и благоустройство территории, сообщает vgoroden.ru.

Как отметил директор парка «Воскресенское Поветлужье» Алексей Гроза, в Воскресенском районе наблюдается приток туристов. Часто это бывает связано с упоминанием образа Китеж-града на церемонии открытия Олимпийских игр.

Легенда града связана с озером Светлояр, которое пользуется популярностью у туристов, приезжающих в Нижегородскую область. Так, к легендарному озеру приезжают жители Москвы и Питера, Пензенской области, Чувашии и Татарстана. А недавно Светлояр посетили астраханские туристы.

Сейчас в Воскресенском районе действует программа поддержки туризма. Она позволяет обеспечивать местных жителей рабочими местами, а также выделять дополнительные средства на социальные и культурные проекты. 

Напомним, ранее мы писали о том, что турпоток в Нижегородскую область может увеличиться до 3 миллионов человек в год. По словам Валерия Шанцева, Нижегородскую область в прошлом году посетили 875 тысяч туристов. Как было отмечено, во всех странах, где есть самобытные памятники старины и серьезные исторические традиции, турпоток даже превышает численность населения. Нижегородская область насчитывает 3 500 памятников, в частности Нижний Новгород — 600.

...

  • 0

Популярное

Последние новости