Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Украина вернула «Газпрому» 10 миллионов долларов за июльский транзит

«Нафтогаз Украины» не принял 10,54 миллиона долларов, которые «Газпром» перечислил в качестве доплаты за транзит российского газа

«Нафтогаз Украины» не принял 10,54 миллиона долларов, которые «Газпром» перечислил в качестве доплаты за транзит российского газа по территории Украины в июле и вернул платеж отправителю. Как сообщает Интерфакс, ситуация произошло из-за разночтений между компаниями из-за размера ставки транзита.

Как сообщалось ранее, со второго квартала Россия скидки на газ, что привело к его стоимости 485,5 долларов за 1 тысячу кубометров. Сейчас «Газпром» подсчитывает взыскиваемые долги в 5,3 миллиарда рублей, исходя именно из такой цены на газ, а также ставку на транзит. Украинская сторона эту цену оспаривает.

Как отмечается, если бы "Нафтогаз" принял платеж "Газпрома", то, фактически, он бы согласился с ценой 485,5 долларов. 

Напомним, ранее мы писали о том, что Украина должна России за газ более $5 миллиардов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости