Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Нижегородская продукция вытесняет с прилавков форель и семгу

На прилавках 60% нижегородских овощей

В магазинах Нижнего Новгорода заметно уменьшился ассортимент охлажденной семги и форели. Об этом сообщает Время Н.

Сообщается, что с 18 по 22 августа 2014 года был проведен мониторинг цен на продукты в нижегородских магазинах, в ходе которого выявлено повышение цен на курицу (8 рублей), говядину (5 рублей), подсолнечное масло и мороженую рыбу (3 рубля) . А вот картофель, овощи и молочные продукты подешевели.

Сейчас на прилавках 60% нижегородских овощей и 40% овощей из России, фрукты — 70% импортные, 30% российские, молоко и мясо — 100% нижегородское, а сыры — 50% импорт, 30% российских и 20% нижегородских. В связи с этим, глава администрации города Олег Кондрашов поручил продолжать следить за ценами, а также не позволять руководителям торговых точек воспользоваться сложившейся ситуаций в связи с санкциями.

По словам градоначальника, все подобные случаи необходимо фиксировать и пресекать. Кроме того, нужно дать как можно больше пространства для торговли сельскохозяйственной продукцией из Нижегородской области.

Напомним, ранее сообщалось, что в Нижегородской области в два раза выросли цены на семгу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости