Нижегородцы смогут проголосовать досрочно на губернаторских выборах

На это у жителей будет десять дней - с 3 по 13 сентября

В Нижегородской области те жители, которые 14 сентября, в день выборов будут отсутствовать по месту жительства по уважительным причинам (сюда относятся отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины), имеют право отдать свой голос досрочно, сообщает официальный сайт облизбиркома.

График работы у УИК (участковых избирательных комиссий) досрочного голосования  с 3 до 13 сентября следующий - с 16:00 до 20:00 в воскресные и рабочие дни, с 9:00 до 13:00 - в субботние дни.

«В соответствии с законодательством в течение 10 дней на территории области мы обеспечим избирательное право каждого, кто захочет прийти на избирательный участок и проголосовать досрочно по уважительным причинам», - заявил Сергей Кузьменко, председатель избирательной комиссии области.

По данным облизбиркома,  на выборах губернатора области 14 сентября в Нижнем Новгороде и области будет функционировать 2 233 избирательных участка. Найти свой избирательный участок вы можете на официальном сайте облизбиркома - www.nnov.izbirkom.ru.

Ранее, ProGorodNN рассказывал, чего нижегородцам ждать от выборов. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости