Twitter заблокировал аккаунт депутата Виталия Милонова

Политик не собирается просить администрацию соцсети о разблокировке

Twitter заблокировал аккаунт депутата Заксобрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова. При попытке зайти на страничку депутата появляется информация о том, что "Действие учетной записи приостановлено". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

О причинах блокировки не сообщается. Согласно пользовательскому соглашению, сеть микроблогов может заблокировать отдельные страницы, если обнаружит нарушения правил пользования сервисом, а также если возникнут подозрения, что аккаунт взломали. Как известно, ранее Милонов опубликовал на своей странице ряд высказываний по поводу участия США в конфликте на Украине.

Сам Милонов подтверждает факт блокировки его микроблога, но говорит, что не собирается просить администрацию соцсети о разблокировке. Политик считает, не стоит сидеть в американских социальных сетях и задумывается о полном переходе в одну из соцсетей России. Милонов также добавил, что планирует выступить с законодательной инициативой, согласно которой микроблоги пользователей на территории РФ в иностранных соцсетях могут блокироваться лишь с ведома российских властей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости