ФОТО: в канун 1 сентября Нижний украсят 93 красочных плаката

Макеты разрабатывали нижегородские дизайнеры

В преддверии 1 сентября администрация Нижнего Новгорода занялась оформлением улиц специальной серией плакатов и панно. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации города.

Специалисты Центра градостроительства и архитектуры уже начали размещать плакаты, которые посвящены Дню знаний. По мнению администрации, яркая социальная реклама поможет создать у школьников и их родителей праздничное настроение, а также напомнит о том, что скоро они пойдут в школу, где вновь увидятся со своими друзьями и учителями.

Директора МКУ «Городской центр градостроительства и архитектуры» Андрей Кузьмин рассказал, что в оформлении города будет задействованы 93 рекламные конструкции различных форматов. Макеты, разработанные нижегородскими дизайнерами, отражают торжественность праздника и душевные переживания первоклассников и их родителей. Кузьмин отметил, что брандмауэрные панно подарят позитивное настроение, а также создадут приятное чувство ностальгии у всех нижегородцев и гостей города.

Стоит отметить, что комплексное праздничное оформление Нижнего в канун Дня знаний осуществляется впервые. Данный проект был разработан и реализован по поручению Олега Кондрашова. По словам градоначальника, необходимо сделать все возможное, чтобы 1 сентября нижегородские ребята встретили с отличным настроением и желанием учиться.

Напомним, 1 сентября 2014 года в школы Нижегородской области пойдут 293 тысячи 595 учащихся, среди которых 31  819 первоклассников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости