Нижегородцев, пострадавших от мошенничества турфирмы «33 удовольствия», может стать больше
- 19 августа 2014
- Анастасия Евдокимова
Число нижегородцев, пострадавших от мошенничества турфирмы, может увеличиться
В Нижнем Новгороде разорилась очередная туристическая компания. На этот раз "рухнула" турфирма "33 удовольствия", офис которой расположен на улице Советской.
С начала августа нижегородцы подавали заявления в полицию на деятельность этой фирмы. Они утверждали, что турфирма обманывает клиентов, забирая их деньги и не предоставляя билетов и путевок. Всего поступило около 30 заявлений от горожан.
Полиция начала расследование дела. Выяснилось, что турфирма задолжала своим клиентам больше 2,5 миллионов рублей. Сотрудники правопорядка начали поиски директора Елены Демидовой. Оданко уже с начала месяца ее никто не видел. О том, где она сейчас, не знают ни сотрудники, ни разгневанные клиенты. Женщина была объявлена в розыск.
Сегодня ProGorodNN нашел тех, кто когда-либо пользовался услугами этой турфирмы, и поговорил с ними.
Ирина Ковалева, 32 года: «Я уже давно знала, что с этой турфирмой что-то не так. Три года назад отдыхала в Турции. За несколько дней до вылета мне позвонила Демидова и сказала, что мы никуда не летим. Я была в шоке: так рассчитывала, что отдохну. И что же? Эта мошенница присвоила мои деньги! Я долго потом добивалась, чтобы мне их вернули. Скандалила, ходила постоянно. Кое-как выбила. Удивлена, что фирма просуществовала еще столько времени».
Наталья Крылова (данные изменены), 29 лет. «Мы должны были улететь в Тайланд в этом августе. Демидова всех кинула! Злости не хватает на нее! Нечистоплотная женщина. Надеемся, что получим свои деньги назад, а полиция ее найдет и накажет».
Владимир Широков, 39 лет. «Пострадали мои знакомые. Они всегда раньше пользовались услугами этой турфирмы, летали в отпуск уже 3 раза. Жалоб у них не было, все нравилось. И тут наружу выходит такая малоприятная история. Жалко людей. Надеюсь, что они вернут свои деньги. Думаю, что пострадавших будет больше 30 человек. Наверное, еще не все люди, которые купили путевки на осень, узнали о крахе компании».
Сейчас сайт турфирмы уже не работает. Телефон Елены Демидовой недоступен.
3 года назад деятельность турфирмы уже проверялась сотрулниками правопорядка. Однако нарушений выявлено не было. Сейчас по делу проводится новое расследование. Офис турфирмы опечатан.
Полиция просит всех, кто пострадал от деятельности турфирмы или знает о расположении Демидовой, обращаться по телефонам: 268-61-10, 246-01-81, 268-24-90 или в любой отдел полиции.