Нижегородских оппозиционеров не пускают на Марш миллионов в Москву

Нижегородцы, которые решили поехать на Марш миллионов в Москву, сообщают об угрозах от полицейских.

В поступившем пресс-релизе Нижегородского гражданского совета отмечено, что активистам начали поступать предупреждения от участковых с просьбой не посещать Москву в ближайшие дни. Уточнялось, что активистов предостерегают от участия в несанкционированных публичных мероприятиях.

"Нижегородское гражданское движение (НГД) и Нижегородский гражданский совет (НГС) выражают глубокое недоумение происходящим, ведь мэрия Москвы официально согласовала с заявителями "Марш миллионов", и никакого состава правонарушения в участии в мероприятии нет", - отмечено в тексте сообщения.

Кстати, акции в Нижнем Новгороде, дублирующей столичный "Марш миллионов", 6 мая не планируется. Об этом сообщил активист движения "Стратегия-31" Илья Шамазов.
 

Власти Москвы согласовали намеченный на 6 мая Марш миллионов. Митинг защитников честных выборов состоится на Болотной площади. "Теперь окончательно согласовано также и шествие, которое пройдет по Большой Якиманке до Болотной площади, после чего состоится митинг", - пояснили в мэрии Москвы. Мероприятие будет проходить с 16:00 до 19:30. Предполагается, что в нем примут участие до 5 тысяч человек. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости