Выкопанные ели могут вернуть в «Александровский сад»

Прокуратура Нижегородской области направила иски о запрете строительства и отмене разрешения на перенос елей с территории Георгиевского съезда.

По результатам проведенной проверки областная Прокуратура передала в суды Приокского и Нижегородского районов иски о незаконности действий застройщика на площадке около Кремля. Об этом сообщил начальник отдела по надзору за исполнением законов в сфере государственного управления прокуратуры Нижегородской области Дмитрий Рыжов.

Прокуроры установили, что застройщиком – ООО "Альтиус" фактически планируется строительство капитального двухэтажного ресторана с фундаментом объекта,  а не временного, как говорилось ранее. Но капитальное строительство не допускается на арендованном земельном участке.

Кроме того, разрешение на выкорчевывание и перенос елей выдано администрацией Нижегородского района до получения застройщиком разрешительной документации на строительство.

Рыжов напомнил, что действующим законодательством предусмотрено компенсационное озеленение в случае гибели зеленых насаждений, и если суды удовлетворят поданные иски, прокуратура инициирует возврат елей обратно к Георгиевскому съезду.

...

  • 0

Популярное

Последние новости