На Гребном канале будет платный пляж как в Турции

Проект планировки пляжа на Гребном канале в Нижнем Новгороде будет разработан к концу 2012 года. Об этом заявил генеральный директор МП Институт развития города "НижегородгражданНИИпроект" Евгений Усанов.

По его словам, на Гребном канале будет располагаться зона с кафе и прокатом оборудования для пляжного отдыха. "Конечно, в нашем регионе сезон отдыха короче, чем на Черноморском побережье, но наша задача – создать пляжную зону, которая бы не уступала другим курортам. Кроме того, для всех желающий будет функционировать коммерческий пляж", - сообщил он.

В свою очередь директор департамента градостроительства и архитектуры администрации Нижнего Новгорода Михаил Романычев заметил, что кроме коммерческого пляжа на участке будет создана зона городского муниципального пляжа и пляжа для детей.

На Гребном канале проектировщики предлагают сделать две насыпи: выше по течению в виде дамбы, на внутренней стороне которой можно расположить пристань для яхт; и ниже, уходящую за остров - там предлагается разместить муниципальный пляж площадью 156 гектар вместимостью до 20 тысяч отдыхающих. На острове Гребневские пески также предлагается благоустроить городской пляж. Для этого необходимо построить два моста - от площадки перед цирком и от площади Ленина. Зимой на месте пляжей можно устраивать каток и лыжные трассы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости