ФОТО, ВИДЕО: на нижегородских дорогах появилась разметка из термопластика

Разметка из нового материала прослужит в несколько раз дольше

К началу сентября 2014 года на 43 основных магистралях Нижнего Новгорода появится дорожная разметка из термопластика. Об этом сообщает администрация города.

23 июля замдиректора департамента транспорта и связи Михаил Моделкин проверил состояние дорожной разметки на нижегородских дорогах. Комиссия обследовала улицы Культуры, Коминтерна, Циолковского и Широкая, а также Нижне-Волжскую набережную и Сормовское шоссе

По итогам объезда Моделкин сообщил, что все работы по нанесению дорожной разметки полностью выполнены. Однако на 27 участках выявлены недочеты, которые будет исправлять подрядчик. Представитель подрядной организации Иван Вариочик согласился с претензиями и пожаловался на то, что краска быстро стирается из-за водителей, которые заезжают на стоп-линию или пешеходные переходы, а также резко тормозят.

Из-за непродолжительного срока службы разметочной краски глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов принял решение о нанесении данных полос на основных улицах и проспектах города с применением более долговечного материала -  термопластика. В этом году на эти цели из бюджета города было выделено 40 миллионов рублей.

Разметка из нового материала - это слой пластика толщиной 3,5-4 миллиметров, который прослужит в несколько раз дольше. Также, он более заметен для водителей. Работы по нанесению термопластика начались в июле. Сейчас выполнено 15% от запланированного объема: в Сормовском районе уже есть целые участки дорог, в Автозаводском районе обозначены пешеходные переходы. Всего в городе планируется нанести такую дорожную разметку на 43 основных магистралях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости