Нижегородка нашла охотничью дробь в говяжьем языке, купленном на Средном рынке

25 апреля Татьяна Белтюкова приобрела на Средном рынке говяжий язык. Женщина обнаружила в нем охотничью дробь. «Ближе к кадыку я нашла две круглые дробинки. Я была поражена! Никогда такого не встречала», - рассказала Татьяна Николаевна.

«На Средной рынок за покупками я хожу редко – около двух раз в месяц, – поделилась женщина. – И продавцы там постоянно меняются».

Татьяна Белтюкова рассказала, что она не раз наблюдала, что мужчины привозят на рынок мясо неизвестного происхождения и просто отдают продавцам за бесценок. «Может они воруют мясо? – предположила Татьяна. – Мне рассказывали историю о том, что у женщины хотели украсть корову. Хозяйка заметила это, и её убили».

Кстати, женщина отварила язык и съела. «Думаю, что опасности тут никакой нет, я чувствую себя хорошо, - рассказала Татьяна. – Аппетит у меня этот инцидент конечно отбил. Теперь дважды подумаю, прежде чем что-то там купить».

Продавщицу, у которой Татьяна Николаевна приобрела говяжий язык, на рынке застать не удалось. По словам других торговцев рынка, коров иногда действительно убивают в голову, и это разрешено. «На этом рынке торгуют частники, – рассказала одна из продавцов. – Поэтому и животных убивают не на бойне. И головы, бывает, с пулями привозят».

Автор народной новости Татьяна Белтюкова получает гонорар 300 рублей. Получить его можно в пятницу с 9.00 до 17.00 по адресу: ул. Пискунова, д. 29, оф. 65. При себе иметь паспорт.

...

  • 0

Популярное

Последние новости