Самое быстрое воскресенье июля!

Самые быстрые мотоциклисты России в это воскресенье в третий раз встретятся, чтобы выяснить кто в России всех быстрее.

На Нижегородском Кольце пройдет 4-й этап чемпионата России по Шоссейно-Кольцевым Мотогонкам. Напомним, в этом году чемпионат проходит в 6 этапов, два из которых в Нижнем Новгороде. Борьба за кубок проходит в трех классах:

SuperBike&SuperStock1000. Класс объединяет два типа техники: «чистая тысяча», мотоциклы  в которых запрещено менять настройки двигателя и SuperBike без ограничений на тюнинг.

По мнению организаторов, это должно добавить огня в гонку.

От Нижегородской мотокоманды Chrome Racing будет выступать #3 Пенкин Кирилл(SuperStock1000). На прошлом этапе, новенький КТМ принес Кириллу и нашему  городу первое место в своем классе. На этом этапе предстоит сделать невозможное — удержать лидерство в своей группе и прийти первым в двух классах. А это неумолимая битва все 23 круга с Аверкиным и Киселевым(победителями прошлого этапа).

SuperSport&SuperStock600. Класс объединяющей мотоциклы меньшей кубатурой, но с теми же условиями: «Чистые 600» против «Улучшеных». В этом классе интересы Нижнего Новгорода защищает #64 Владимир Карзаев на Honda CBR600RR. Для него этот этап очень важен, так как на предыдущем Владимир на первом же круге сошел с трассы и не смог продолжить гонку из-за дождя. И сейчас, чтобы набрать очки и взять медали Карзаеву предстоит бороться изо всех сил.

StockOpen.  Младший и наиболее ожесточенный по накалу борьбы класс шоссейно-кольцевых мотогонок. Это любительский класс. Здесь нет ограничений по кубатуре, настройкам и тюнингу. В этом классе предстоит сражаться #7 Катушеву Александр. Александр, второй год подряд пытается взойти на первое место, а на прошлом этапе гонки этого класса еще и отменили из-за непогоды. Нервы на пределе, Yamaha на готове. Будем рвать с места!

Погода обещает быть солнечной, а гонка весьма и весьма интересной. В перерывах для зрителей будут проводится мастер-класс мотоджимхана, особой дисциплины управления мотоциклом по заданной траектории на время и детская мотошкола. Центра Автомотспорта «Академия» организует прокат картинга для детей.

Помните, болеть за нижегородских мотогонщиков это хорошая традиция. Они побеждают.

...

  • 0

Популярное

Последние новости