В социальной сети "Вконтакте" запущен новый сервис денежных переводов "Mobi.Cash"

Пользователи "Вконтакте" смогут обзавестись "виртуальными" банковскими картами

17 июля 2014 года в социальной сети "Вконтакте" заработал новый сервис "Mobi.Cash", позволяющий переводить деньги другим людям через приложение. Об этом сообщает портал "Lenta.ru".

Приложение позволяет передавать деньги своим знакомым, например в качестве подарка. Лимит перевода через этот сервис составляет 15 тысяч рублей. Для этого необходимо лишь воспользоваться сервисом, указать личные данные знакомого, внести необходимую сумму на "виртуальную" карту MasterCard, которую можно будет пополнять с мобильного телефона и других пластиковых карт, и отправить нужную сумму другу. Денежный перевод можно будет не только отправлять сообщением, но и выкладывать на стену товарища "Вконтакте", и при желании сопровождать свою посылку музыкой, текстом или видеозаписью. Отличительной чертой этого приложения является очень высокий уровень защищенности. Никто другой, кроме получателя подарка не сможет открыть ссылку, по которой можно будет получить пересланные деньги.

Еще одним важным отличием сервиса является то, что полученные деньги нельзя обналичить никаким образом. То есть за счет него валюта полностью переводится в виртуальную, однако сохраняет все свои свойства на виртуальной карте. Получатель денежного подарка сможет совершить при помощи нее покупки в интернете, или же в любом магазине, где принимают MasterCard.

Пока что приложение "Mobi.Cash" будет работать только со "Вконтакте" и вскоре появится его мобильная версия, однако запуск в социальных сетях "Facebook" пока что отложен на неопределенный срок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости