В Нижний Новгород приедут самые сильные мужчины из 20 стран мира

25 апреля 2012 года состоялась пресс-конференция, посвящённая Кубку Европы по смешанным единоборствам «ММА».

Побороться за звание сильнейшего в различных весовых категориях съехались более 400 бойцов из 20 стран мира. На турнире будут сражаться как профессиональные спортсмены, так и любители. Самые зрелищные финальные поединки состоятся 26 апреля в ФОКе «Заречье».

Стоит отметить, что в Нижнем Новгороде впервые проводится спортивное шоу такого грандиозного размаха.

«Мы его не дублируем после Москвы или Питера, а проводим именно в Нижнем Новгороде, - рассказал Олег Тактаров. - И это правильно. Зачем лишний раз тешить «рублёвскую» публику? А здесь, в Нижнем, на Автозаводе, есть дети из неблагополучных семей, и им будет интересно посмотреть вживую на героев, которых они прежде видели только по телевизору. Детям важно рассказывать о том, что можно быть сильным и добрым одновременно».

Олег Тактаров не скрывает, что этот турнир – всего лишь «первая ласточка». В планах организаторов провести осенью на нижегородской земле большое гала-шоу с участием профессиональных спортсменов со всего мира. Кроме того, предполагается в 2 раза увеличить количество участников-любителей. Организаторы Кубка отмечают, что желающих приехать на этот турнир было в разы больше: только среди профессионалов почти 2 тысячи бойцов выразили готовность принять участие в поединках. К сожалению, в этот раз смогли принять не всех.

Кубок Европы по смешанным единоборствам «ММА» проходит в ФОКе «Заречье» в течение трёх дней. Самые зрелищные финальные поединки состоятся 26 апреля.

«Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов уже дал добро и обещал нам свою помощь, - рассказывает Олег Тактаров. – В этот раз администрация Нижнего Новгорода тоже оказала содействие. Нам снизили до минимальных размеров плату за гостиницы и аренду зала, а также помогли решить ряд организационных вопросов. Думаю, в следующий раз городские власти примут еще большее участие», - выразил надежду Олег Тактаров.

Олег Тактаров – российский и американский актёр и спортсмен. Чемпион и призёр многих спортивных турниров и соревнований. Проведя 24 боя по смешанным единоборствам на рингах США и Японии, Тактаров получил широкую известность, в первую очередь благодаря своей победе на шестом турнире UFC. На ринге (или в клетке) Тактаров отличался спокойствием и мастерством захватов и болевых приёмов. За всю профессиональную бойцовскую карьеру Тактаров ни разу не потерпел поражения болевым или удушающим приёмом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости