В Нижнем пройдет II этап Международных соревнований по мотогонкам RSBK 2014 (ФОТО)

29 июня на Трассе NRing в Нижнем Новгороде сразятся лучшие пилоты международных соревнований по шоссейно-кольцевым гонкам RSBK 2014.

За звание лучшего пилота II этапа RSBK будут бороться более 80 мотогонщиков из разных Городов России и стран СНГ. Но особое внимание, конечно же, будет приковано к пилотам и командам из Нижнего Новгорода,  для которых нижегородская трасса является домашней: Румянцев Владимир, Григорий Саакян, мото команда Chrome Racing и другие.
Международные соревнования по шоссейно-кольцевым мотогонкам (Russian Superbike Championship - RSBK), проходят в пять этапов, на которых спортсмены соревнуются на стационарных автодромах по всей России. RSBK еще в 2013 года вышли на новый уровень. Чемпионат был включен в календарь FIM (международной мотоциклетной федерации), что официально подтвердило международный статус соревнований. RSBK – вне границ, в сезоне 2013 выступали пилоты из, Италии, Латвии, Великобритании, Германии, Белоруссии, Украины, а также со всех регионов нашей Родины.

В 2014 году зрителей и участников соревнований ждут приятные изменения. Теперь гонки будут проходить в совмещенных классах Superbike&STK 1000 и Supersport&STK 600. Это даст возможность пилотам почувствовать дух соперничества и в разы больше адреналина, а зрители увидят не просто гонку, а накал страстей, больше скорости, больше визга покрышек и зрелищности!

Ежегодно интерес к мотогонкам RSBK растет как у спортсменов, так и у зрителей, что говорит о планомерном возрождении в России профессионального мотоспорта и мотокультуры в целом! Все больше молодых ребят делают выбор в пользу профессионального мотоспорта и предпочитают гонять на подготовленных треках, что, безусловно, значительно уменьшает риск травмирования молодых пилотов и повышает уровень мастерства вождения.

В день соревнований помимо зрелищных мотогонок зрителей ждут конкурсы и розыгрыши, а также фотограф-сессия с лучшими пилотами предыдущих этапов и сезонов RSBK, на которой зрители и болельщики смогут сфотографироваться со своими любимыми спортсменами.

Больше высоких скоростей и адреналина! Стань частью жаркого уикенда 29 июня, (Нижегородское кольцо, в 12.00).
 
Подробности на http://www.sbkrussia.ru/

Вход 300 рублей
Детям дошкольного возраста в сопровождении родителей вход бесплатный
.

...

  • 0

Популярное

Последние новости