Нижегородским полицейским запретят ходить неопрятными

Российским полицейским запретили перешивать форму, ходить в мятой одежде и покупать в розничных магазина «неуставное» обмундирование

Российским полицейским запретили перешивать форму, ходить в мятой одежде и покупать в розничных магазина «неуставное» обмундирование. Соответствующее требование за подписью замминистра внутренних дел Сергея Герасимова было  разослано всем руководителям ведомственных структур, сообщает «Известия». Таким образом, от руководителей подразделений потребовали усилить контроль за внешним видом сотрудников и ежедневно проверять личный состав.

Согласно имеющейся информации, полицейские частенько допускают нарушения — выходят на службу в грязной и неотутюженной форме, а женщины укорачивают юбки и смешивают форму с гражданской одеждой. Мужчины иногда отрезают рукава рубашек и модифицируют летние кепи.

Немного интересной информации: согласно приказу № 575, длина женских юбок должна быть только по колено, а головные уборы носятся  без «заламываний» и наклонов. При этом нижний край головного убора должен находиться  на расстоянии 2–4 см от линии бровей. Шапку-ушанку можно носить только при температуре -10 градусов, а блузки и рубашки с коротким рукавом — от +20 градусов. Работать в мятой, грязной и выцветшей одежде и обуви полицейским категорически запрещено.

Сами же полицейские считают, что недовольства у большинства вызывают качество тканей и исполнение формы, которую приходится носить.

...

  • 0

Популярное

Последние новости