Евразийская комиссия отказалось от идеи запретить кеды, балетки и туфли на каблуках

Евразийская экономическая комиссия назвала такую инициативу "анекдотичной"

19 июня 2014 года Евразийская экономическая комиссия опровергла вероятность введения закона, запрещающего кеды и балетки. Об этом сообщает "РБК - Нижний Новгород".

Пресс-служба ЕЭК объяснила, что для принятия подобного странного решения потребовалось бы рассмотрение нового законопроекта Советом комиссии, куда входят вице-премьеры трех стран, а такие инициативы должны исходить как минимум от Минздрава РФ, но не от одного депутата Госдумы. Помимо этого комиссия посмеялась над абсурдностью проекта и сравнила это с попыткой запретить кружевные трусы, которую попытались ввести с 1 июля 2014 года. Тогда предприимчивым депутатам тоже было отказано.

Напомним, что утром 19 июня 2014 года депутат "Спаведливой России" Олег Михеев направил запрос о запрете нескольких видов женской обуви главе Евразийской экономической комиссии Виктору Христенко. Свое прошение он поддержал аргументом о том, что 40% взрослых россиян страдают плоскостопием.

"Раньше от неудобной обуви страдали в основном женщины, поскольку львиную долю осложнений вызывают высокие каблуки - шпильки. Но теперь в группу риска попадают и мужчины. Модные кеды, лоуферы, мокасины без каблука тоже опасны для здоровья. Такая обувь грозит развитием плоскостопия, деформацией мышц голени, варикозом нижних конечностей и другими заболеваниями", - предупредил депутат.

Кстати в комиссии также опровергли факт получения ими письма от Михеева. По их словам, депутат скорее всего хотел привлечь к себе внимание журналистов подобной акцией, а этим скандально-известный депутат занимается нередко.

...

  • 0

Популярное

Последние новости